院校概况

您所在的位置: 首页 - 院校概况 - 现任领导
现任领导

现任领导

姚龙山党委副书记 纪委书记

姚龙山,男,汉族,1962年12月出生,天津人,1985年7月加入中国共产党,1985年8月参加工作。1985年毕业于吉林农业大学,获学士学位,2002年获工商管理硕士学位。现任中国医学科学院北京协和医学院党委副书记、纪委书记。

1985年至2005年在药用植物研究所工作,历任科技产业处副处长、办公室主任、所长助理兼国资产业处处长。2005年进入院校工作,历任科技产业处处长、院校长助理、总务长、行政基建处处长、院校机关党委副书记,2013年12月担任院校党委副书记、纪委书记。其中,2007年8月至2009年7月在鞍山市千山区挂职锻炼,担任区委常委、副区长。

曾荣获卫生部科技进步一等奖、国家科技进步二等奖,多次获得院校优秀党员、精神文明先进个人荣誉称号。

分管党委统战部、纪检监察室、工会,负责出国人员政审。

协助管理党委办公室、党委组织部、审计处、继续教育处(继续教育学院)。

负责联系血液病医院(血液学研究所)、放射医学研究所、生物医学工程研究所、北京协和汤山会议中心。